Directorio del Instituto

Dirección:
Av. 5 oriente #201, Centro Histórico, Puebla, Pue. C.P. 72000

Teléfono: (222) 309 6060

COMISIONADA PRESIDENTA
María Gabriela Sierra Palacios Correo Electrónico:
gabriela.sierra@itaipue.org.mx
Ext. 201
Secretaria Particular
Claudia Isabel Andrade Anzures Correo Electrónico:
claudia.andrade@itaipue.org.mx
Ext. 201
Secretarios de Instrucción
Hector Berra Piloni Correo Electrónico:
hector.berra@itaipue.org.mx
Ext. 203
Carolina Garcia Llerandi Correo Electrónico:
carolina.garcia@itaipue.org.mx
Ext. 202
Contraloría Interna (Dirección)
Egberto Martínez Rubí Correo Electrónico:
egberto.martinez@itaipue.org.mx
Ext. 204
Dirección de Desarrollo Administrativo y Planeación
Montserrat Reyes Alfaro Correo Electrónico:
montserrat.reyes@itaipue.org.mx
Ext. 205
Subdirección de Comunicación Social
Elena Zárate Sánchez Correo Electrónico:
elena.zarate@itaipue.org.mx
Ext. 206
COMISIONADO PROPIETARIO
Carlos Germán Loeschmann Moreno Correo Electrónico:
carlos.loeschmann@itaipue.org.mx
Ext. 221
Secretarios de Instrucción
Elsa Jenny Zaldivar Zavala Correo Electrónico:
elsa.zaldivar@itaipue.org.mx
Ext. 222
Araceli Vargas Jimenez Correo Electrónico:
araceli.vargas@itaipue.org.mx
Ext. 223
COMISIONADA PROPIETARIA
Laura Marcela Carcaño Ruiz Correo Electrónico:
laura.carcano@itaipue.org.mx
Ext. 211
Secretarios de Instrucción
 Magnolia Zamora Gómez Correo Electrónico:
magnolia.zamora@itaipue.org.mx
Ext. 213
 Maria Fernanda Chavez Hernández Correo Electrónico:
fernanda.chavez@itaipue.org.mx
Ext. 212
Coordinación General Ejecutiva
Rita Elena Balderas Huesca Correo Electrónico:
rita.balderas@itaipue.org.mx
Ext. 231
Dirección de Capacitación y Vinculación Ciudadana
Angélica Sandoval Centeno Correo Electrónico:
angelica.sandoval@itaipue.org.mx
Ext. 232
Dirección de Verificación y Seguimiento
Rocío de la Paz Álvarez González Correo Electrónico:
rocio.alvarez@itaipue.org.mx
Ext. 233
Dirección de Tecnologías de la Información
Moisés Guzmán Arias Correo Electrónico:
moises.guzman@itaipue.org.mx
Ext. 261
Coordinación General Jurídica
Jesús Sancristobal Ángel Correo Electrónico:
jesus.sancristobal@itaipue.org.mx
Ext. 244
Dirección Jurídico Consultiva
Verónica Carvajal Pérez Tello Correo Electrónico:
veronica.carvajal@itaipue.org.mx
Ext. 241
Subdirección de Datos Personales
Manuel Ángel Díaz Martínez Correo Electrónico:
manuel.diaz@itaipue.org.mx
Ext. 242
Jefatura del Departamento de Archivo
Carlos Martínez Hernández Correo Electrónico:
carlos.martinez@itaipue.org.mx
Ext. 243
Coordinación General Administrativa
María Isela Ramírez Márquez Correo Electrónico:
isela.ramirez@itaipue.org.mx
Ext. 250
Subdirección de Recursos Materiales
Porfirio Tepetla Xochicale Correo Electrónico:
porfirio.tepetla@itaipue.org.mx
Ext. 252
Subdirección de Recursos Humanos y Financieros
María Esther Sánchez Soto Correo Electrónico:
esther.sanchez@itaipue.org.mx
Ext. 251
Unidad de Transparencia
Titular
Montserrat Reyes Alfaro
Correo Electrónico:
montserrat.reyes@itaipue.org.mx
Ext. 205
Área que generó
la información
Funcionario responsable
de generar la información
Fecha de
última actualización
Subdirección de Recursos Humanos y Financieros María Esther Sánchez Soto 05/06/2017