Directorio del Instituto


 
  COMISIONADA PRESIDENTA
  María Gabriela Sierra Palacios   gabriela.sierra@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 201
  Secretaria Particular
  Claudia Isabel Andrade Anzures   claudia.andrade@itaipue.org.mx  3096060    Ext. 201
  Secretarios de Instrucción
  Afra Adriana Cano Tenorio   afra.cano@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 203
  Carolina García Llerandi   carolina.garcia@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 202
  Contraloría Interna (Dirección)
  Egberto Martínez Rubí   egberto.martinez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 204
  Dirección de Desarrollo Administrativo y Planeación
   Montserrat Reyes Alfaro   montserrat.reyes@itaipue.org.mx   3096060   Ext. 205
  Subdirección de Comunicación Social
  Elena Zárate Sánchez   elena.zarate@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 206
  COMISIONADO PROPIETARIO
  Carlos German Loeschmann Moreno   carlos.loeschmann@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 221
   Secretarios de Instrucción
  Juan Cruz Rodríguez   juan.cruz@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 222
  Araceli Vargas Jiménez   araceli.vargas@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 223
  COMISIONADA PROPIETARIA
  Laura Marcela Carcaño Ruiz   laura.carcano@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 211
  Secretarios de Instrucción
   Magnolia Zamora Gómez   magnolia.zamora@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 213
   María Fernanda Chavez Hernández   fernanda.chavez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 212
  Coordinación General Ejecutiva
        3096060    Ext. 231
  Dirección de Capacitación y Vinculación Ciudadana
  Angélica Sandoval Centeno   angelica.sandoval@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 232
  Dirección de Verificación y Seguimiento
  Rocío de la Paz Álvarez González   rocio.alvarez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 233
  Dirección de Tecnologías de la Información
  Moisés Guzmán Arias moises.guzman@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 261
  Jefatura de Departamento de Verificación y Dictaminación
  Karen Guerra Benítez karen.guerra@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 234
  Coordinación General Jurídica
  Jesús Sancristobal Ángel jesus.sancristobal@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 244
  Dirección Jurídico Consultiva
  Héctor Berra Piloni hector.berra@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 241
  Subdirección de Datos Personales
  Manuel Ángel Díaz Martínez manuel.diaz@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 242
  Jefatura del Departamento de Archivo
  Carlos Martínez Hernández carlos.martinez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 243
  Jefatura del Departamento Jurídico
  Mónica Porras Rodríguez monica.porras@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 245
  Coordinación General Administrativa
  María Isela Ramírez Márquez isela.ramirez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 250
  Directora Administrativa
  María Esther Sánchez Soto esther.sanchez@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 251
  Subdirección de Recursos Materiales
  Porfirio Tepetla Xochicale porfirio.tepetla@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 252
  Unidad de Transparencia
  Titular Montserrat Reyes Alfaro montserrat.reyes@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 205
  Unidad de Género
  Titular Luz Arely Mendrano Santana luz.medrano@itaipue.org.mx   3096060    Ext. 235