Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility ITAIPUE

222 309 60 60


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Francisco Javier García Blanco COMISIONADO PRESIDENTE javier.garcia@itaipue.org.mx 201
Beatriz López Astrain Analista beatriz.lopez@itaipue.org.mx 201
Araceli Vargas Jiménez Secretaria de Instrucción araceli.vargas@itaipue.org.mx 203
Jacobo Pérez Nolasco Secretario de Instrucción jacobo.perez@itaipue.org.mx 202
Egberto Martínez Rubí Contraloría Interna (Dirección) egberto.martinez@itaipue.org.mx 204
Vacante Dirección de Desarrollo Admin. y Planeación - -
Iván Patlani Rojas Subdirección de Comunicación Social ivan.patlani@itaipue.org.mx 206


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Vacante COMISIONADA PROPIETARIA 210
Magnolia Zamora Gómez Secretaria de Instrucción magnolia.zamora@itaipue.org.mx 213
Mónica Porras Rodríguez Secretaria de Instrucción monica.porras@itaipue.org.mx 212


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Harumi Fernanda Carranza Magallanes COMISIONADA PROPIETARIA harumi.carranza@itaipue.org.mx 220
Mónica María Alvarado García Secretaria de Instrucción monica.alvarado@itaipue.org.mx 223
Carolina García Llerandi Secretaria de Instrucción carolina.garcia@itaipue.org.mx 222
Sarahí Ramírez Ita Analista sarahi.ramirez@itaipue.org.mx 221


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Coordinadora General Ejecutiva laura.garcia@itaipue.org.mx 230
Vacante Dirección de Capacitación y Vinculación Ciudadana 232
Vacante Dirección de Verificación y Seguimiento - -
Hugo Antonio Cruz López Jefatura de Departamento de Dictaminación hugo.cruz@itaipue.org.mx 231
Daniel Riquelme Martínez Jefatura de Departamento de Verificación daniel.riquelme@itaipue.org.mx 234


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Héctor Berra Piloni Coordinador General Jurídico hector.berra@itaipue.org.mx 240
Vacante Dirección Jurídico Consultiva 241
Manuel Ángel Díaz Martínez Subdirección de Datos Personales manuel.diaz@itaipue.org.mx 242
Guadalupe Concepción Robles Tlaque Jefatura de Departamento Jurídico guadalupe.robles@itaipue.org.mx 244
Eder Omar Ramírez Cerón Jefatura de Departamento de Archivo omar.ramirez@itaipue.org.mx 243
Karla Mariana Cruz Guerrero Analista karla.cruz@itaipue.org.mx 236


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Alfonso Isaac Servin Rivera Coordinador General Administrativo alfonso.servin@itaipue.org.mx 250
María Esther Sánchez Soto Dirección Administrativa esther.sanchez@itaipue.org.mx 250
Viridiana Torres Martínez Subdirección de Recursos Humanos y Financieros viridiana.torres@itaipue.org.mx 254
José Miguel Ochoa Herrerías Subdirección de Recursos Materiales miguel.ochoa@itaipue.org.mx 252


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Moisés Guzmán Arias Dirección de Tecnologías de la Información moises.guzman@itaipue.org.mx 261
Elizabeth Erendira Valdovinos Marta Jefa de Departamento de Tecnologías de la Información elizabeth.valdovinos@itaipue.org.mx 261
Omar Alejandro Díaz Rodríguez Analista omar.diaz@itaipue.org.mx 262


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Titular laura.garcia@itaipue.org.mx 230


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Vacante Titular

 


  INSTITUTO DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y
  PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES DEL ESTADO DE PUEBLA
  Av. 5 Ote. 201 Centro Histórico Puebla, Pue. C.P. 72000 Tel.(222) 309 6060
  Horario: Lunes a Viernes 8:00 a.m. a 4:00 p.m.