Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility ITAIPUE

222 309 60 60


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Francisco Javier García Blanco COMISIONADO PRESIDENTE javier.garcia@itaipue.org.mx 201
Laura Ofelia Flores Aparicio Secretaria Particular laura.flores@itaipue.org.mx 201
Jacobo Pérez Nolasco Secretario de Instrucción jacobo.perez@itaipue.org.mx 202
Araceli Vargas Jiménez Secretaria de Instrucción araceli.vargas@itaipue.org.mx 203
Egberto Martínez Rubí Contraloría Interna (Dirección) egberto.martinez@itaipue.org.mx 204
Encargada de despacho: Gabriela García Galicia Dirección de Desarrollo Admin. y Planeación gabriela.garcia@itaipue.org.mx 205
José Orlando Vázquez Marín Subdirección de Comunicación Social joseorlando.vazquez@itaipue.org.mx 206


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Marcela Carcaño Ruiz COMISIONADA PROPIETARIA laura.carcano@itaipue.org.mx 201
Magnolia Zamora Gómez Secretaria de Instrucción magnolia.zamora@itaipue.org.mx 213
Mónica Porras Rodríguez Secretaria de Instrucción monica.porras@itaipue.org.mx 212


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
María Gabriela Sierra Palacios COMISIONADA PROPIETARIA gabriela.sierra@itaipue.org.mx 201
Afra Adriana Cano Tenorio Secretaria de Instrucción afra.cano@itaipue.org.mx 223
Carolina García Llerandi Secretaria de Instrucción carolina.garcia@itaipue.org.mx 222


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Coordinadora General Ejecutiva laura.garcia@itaipue.org.mx 230
Por Asignar Dirección de Capacitación y Vinculación Ciudadana Por Asignar 232
Rocío de la Paz Álvarez González Dirección de Verificación y Seguimiento rocio.alvarez@itaipue.org.mx 233
Daniel Riquelme Martínez Jefatura de Departamento de Verificación daniel.riquelme@itaipue.org.mx 234
Citlalli Hernández Torres Jefatura de Departamento de Dictaminación citlalli.hernandez@itaipue.org.mx 231


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Héctor Berra Piloni Coordinador General Jurídico hector.berra@itaipue.org.mx 244
Javier Trejo Galicia Dirección Jurídico Consultiva javier.trejo@itaipue.org.mx 241
Manuel Ángel Díaz Martínez Subdirección de Datos Personales manuel.diaz@itaipue.org.mx 242
Guadalupe Concepción Robles Tlaque Jefatura de Departamento Jurídico guadalupe.robles@itaipue.org.mx 244
Eder Omar Ramírez Cerón Jefatura de Departamento de Archivo omar.ramirez@itaipue.org.mx 243


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
María Isela Ramírez Márquez Coordinadora General Administrativa isela.ramirez@itaipue.org.mx 250
María Esther Sánchez Soto Dirección Administrativa esther.sanchez@itaipue.org.mx 251
Gabriela García Galicia Subdirección de Recursos Humanos y Financieros gabriela.garcia@itaipue.org.mx 254
José Miguel Ochoa Herrerías Subdirección de Recursos Materiales miguel.ochoa@itaipue.org.mx 252


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Moisés Guzmán Arias Dirección de Tecnologías de la Información moises.guzman@itaipue.org.mx 261


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Titular laura.garcia@itaipue.org.mx 230


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Citlalli Hernández Torres Titular citlalli.hernandez@itaipue.org.mx 231

 


  INSTITUTO DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y
  PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES DEL ESTADO DE PUEBLA
  Av. 5 Ote. 201 Centro Histórico Puebla, Pue. C.P. 72000 Tel.(222) 309 6060
  Horario: Lunes a Viernes 8:00 a.m. a 4:00 p.m.