222 309 60 60


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Rita Elena Balderas Huesca COMISIONADA PRESIDENTE rita.balderas@itaipue.org.mx 211
Paola Kanchi Willy Secretaria Particular paola.kanchi@itaipue.org.mx 208
Adriana Campos Espinosa Analista adriana.campos@itaipue.org.mx 211
Mónica Porras Rodríguez Secretaria de Instrucción monica.porras@itaipue.org.mx 212
Magnolia Zamora Gómez Secretaria de Instrucción magnolia.zamora@itaipue.org.mx 213
Egberto Martínez Rubí Contralor Interno (Dirección) egberto.martinez@itaipue.org.mx 204
Viridiana Torres Martínez Directora de Desarrollo Admin. y Planeación viridiana.torres@itaipue.org.mx 205
Iván Patlani Rojas Jefe de Departamento de Diseño ivan.patlani@itaipue.org.mx 206


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Francisco Javier García Blanco COMISIONADO javier.garcia@itaipue.org.mx 201
Ricardo Romero Osorio Secretaria de Instrucción ricardo.romero@itaipue.org.mx 202
Eder Omar Ramírez Cerón Secretaria de Instrucción omar.ramirez@itaipue.org.mx 203
Beatriz López Astrain Analista beatriz.lopez@itaipue.org.mx 201


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Nohemí León Islas COMISIONADA nohemi.leon@itaipue.org.mx 221
Carolina García Llerandi Secretaria de Instrucción carolina.garcia@itaipue.org.mx 222
Mónica María Alvarado García Secretaria de Instrucción monica.alvarado@itaipue.org.mx 223
Sarahí Ramírez Ita Analista sarahi.ramirez@itaipue.org.mx 221


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Coordinadora General Ejecutiva laura.garcia@itaipue.org.mx 230
Director(a) de Capacitación y Vinculación Ciudadana
Adelita Malpica Soto Directora de Verificación y Seguimiento adelita.malpica@itaipue.org.mx 233
Hugo Antonio Cruz López Jefe de Departamento de Dictaminación hugo.cruz@itaipue.org.mx 232
Daniel Riquelme Martínez Jefe de Departamento de Verificación daniel.riquelme@itaipue.org.mx 234
Edgar Soto Ramirez Analista edgar.soto@itaipue.org.mx 231


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Héctor Berra Piloni Coordinador General Jurídico hector.berra@itaipue.org.mx 240
Berenice Serrano Vázquez Directora Jurídico Consultiva berenice.serrano@itaipue.org.mx 241
Manuel Ángel Díaz Martínez Subdirector de Datos Personales manuel.diaz@itaipue.org.mx 242
Guadalupe Concepción Robles Tlaque Jefa de Departamento Jurídico guadalupe.robles@itaipue.org.mx 244
Jefe(a) de Departamento de Archivo 243
Liliana Paulina Hernández Flores Analista paulina.hernandez@itaipue.org.mx 236


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Alfonso Isaac Servin Rivera Coordinador General Administrativo alfonso.servin@itaipue.org.mx 250
María Esther Sánchez Soto Directora Administrativa esther.sanchez@itaipue.org.mx 250
Gabriela García Fuentes Subdirectora de Recursos Humanos y Financieros gabriela.garcia@itaipue.org.mx 254
José Miguel Ochoa Herrerías Subdirector de Recursos Materiales miguel.ochoa@itaipue.org.mx 252


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Moisés Guzmán Arias Director de Tecnologías de la Información moises.guzman@itaipue.org.mx 261
Elizabeth Erendira Valdovinos Marta Jefa de Departamento de Tecnologías de la Información elizabeth.valdovinos@itaipue.org.mx 261
Omar Alejandro Díaz Rodríguez Analista omar.diaz@itaipue.org.mx 262


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Laura Elizabeth García González Titular laura.garcia@itaipue.org.mx 230


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Beatriz López Astrain Titular beatriz.lopez@itaipue.org.mx 201

 


  INSTITUTO DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y
  PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES DEL ESTADO DE PUEBLA
  Av. 5 Ote. 201 Centro Histórico Puebla, Pue. C.P. 72000 Tel.(222) 309 6060
  Horario: Lunes a Viernes 8:00 a.m. a 4:00 p.m.